Толерантность - путь к миру!

Люди на свет рождаются разными: непохожими, своеобразными. Чтобы других ты смог понимать, нужно терпенье в себе воспитать. Хорошо или плохо,что мы все разные? Вопрос о толерантности сейчас находится в центре внимания всего мира, но на сегодняшний день понятие «толерантность» по-разному воспринимается не только детьми, но и взрослыми, поэтому важно объяснить, что такое толерантность.

С этой важной миссией выступили классные руководители на классных часах,на которых были проведены тренинги,беседы,просмотр мультфильмов по теме! А ещё учащиеся старшей школы “посадили дерево“ добрых пожеланий всем ребятам и учителям! Мы не сможем в одночасье сделать толерантным ни своё поведение, ни поведение других людей, и не надо корить себя за это. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении. Подтверждают эту мысль слова Антуана де Сент–Экзюпери: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Будьте терпимыми и толерантными.