Структура и органы управления образовательной организации

В основу модели управления школы положены Закон РФ "Об образовании", Устав школы, нормативно-правовая база школы, учредительный договор и действующие локальные акты педагогического совета и органов общественного самоуправления школы, на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Организационная структура управления школы отражает сочетание административного и общественного управления.

str

Непосредственно управление и руководство школой осуществляет директор, главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

К органам самоуправления школы относятся:

- Педагогический совет;

- Управляющий совет;